1С:Франчайзи ЮКОЛА-ИНФО
1С:Франчайзи
ОДО "ЮКОЛА-ИНФО" Минск, ул. Комсомольская 12-а. Телефон: (+375 17)28-28-903. office@jukola.info Viber+375(29)1283462



Проект работает на «Битрикс: Управление сайтом»



Top.Mail.Ru

В новом релизе "1С:Бухгалтерия для Беларуси 8" ред. 2.1. повышена оперативность подготовки и сдачи налоговых деклараций и другое.

 

В новом релизе "1С:Бухгалтерия для Беларуси 8" ред. 2.1. повышена оперативность подготовки и сдачи налоговых деклараций и другое.

02.12.2016

Уважаемые пользователи программы "1С:Бухгалтерия для Беларуси 8" редакции 2.1!
Доступен для обновления новый релиз программы 2.1.8. Напоминаем, что воспользоваться обновлением могут только действующие подписчики Информационно-технологического сопровождения (ИТС).

Новое в релизе:

Обновлена справочная информация о средней заработной плате в Республике Беларусь.

  • Реализовано формирование итогового ЭСЧФ по розничным продажам товаров. Для документа «Счет-фактура выданный» добавлен новый вид документа «Розничная торговля (итоговый)». В документе имеется возможность указать периодичность (месяц или квартал), период представления итоговых данных. Реализовано заполнение данных о продажах товаров в розничной торговле за указанный период в разрезе документов реализации и складов. При заполнении документа анализируются розничные продажи товаров на основании документов  «Отчет о розничных продажах», «Приходный кассовый ордер» с видом операции «Розничная выручка» и с флагом «Неавтоматизированная торговая точка», «Оплата платежными картами» с видом операции «Розничная выручка»,  «Реализация товаров и услуг» со складом «розничный», «Возврат товаров от покупателя» со складом «розничный». Предусмотрена возможность указать расчетную ставку НДС. Для этого необходимо установить флаг в колонке «Использовать расчетную ставку НДС», после этого указать расчетную ставку НДС в соответствующей колонке. Реализована возможность указать в шапке документа расчетную ставку НДС, затем заполнить ее для всей табличной части «Продажи». На Портал информация для итогового ЭСЧФ по рознице выгружается итоговыми суммами о продажах в разрезе ставок НДС.

  • Повышена оперативность подготовки и сдачи налоговых деклараций. Реализован обмен с порталом МНС Республики Беларусь регламентированными отчетами «Налоговая декларация по НДС» и «Декларация по налогу на прибыль». Настройки обмена с порталом МНС по электронному декларированию, отправка электронных деклараций выполняются в форме «Регламентированные отчеты» в разделе «Учет, налоги, отчетность».

      Более подробно описано в файле «Электронное декларирование.docx», который входит в комплект поставки программы.

  • Доработана выгрузка  заявлений о ввозе в АРМ Плательщик ЕАЭС для ситуации, когда в номере договора с контрагентом указаны буквы.

  • Реализована возможность указать номер банковского счета с длиной до 22 символов.

  • Исправлены выявленные ошибки.


Количество показов: 2402

Для удобства сохраните эту статью в закладки:

Список новостей


© ОДО "ЮКОЛА-ИНФО", 2007. Минск, ул. Комсомольская 12-а. Телефон: (+375 17)28-28-903 (многоканальный). e-mail: office@jukola.info Viber+375(29)1283462