1С:Франчайзи ЮКОЛА-ИНФО
1С:Франчайзи
ОДО "ЮКОЛА-ИНФО" Минск, ул. Комсомольская 12-а. Телефон: (+375 17)28-28-903. office@jukola.info Viber+375(29)1283462



Проект работает на «Битрикс: Управление сайтом»



Top.Mail.Ru

Оплата по среднему в программе "ЮКОЛА-ИНФО: Зарплата 2"

 

Оплата по среднему в программе "ЮКОЛА-ИНФО: Зарплата 2"

05.07.2017

Уважаемые пользователи программы "ЮКОЛА-ИНФО: Зарплата 2"!

30 июня 2017 года вышел дополнительный релиз программы, в котором был представлен новый документ "Оплата по среднему" для оплаты командировочных, выполнения государственных и общественных обязанностей и в других случаях, предусмотренных законодательством.

Пример ведения учета в "ЮКОЛА-ИНФО: Зарплата 2": документ «Оплата по среднему»:


Документ предназначен для фиксирования оплаты командировочных расходов, оплаты выполнения государственных и общественных обязанностей, а также оплаты в других случаях, предусмотренных законодательством.

Перед заполнением документа необходимо выполнить несколько дополнительных действий:

1.     Добавить «Вид начисления», который в дальнейшем будет оплачиваться по среднему заработку, например, «Командировка»;

2.     Заполнить необходимые поля:

1.png


Следует указать вид начисления: оплата по среднему заработку, способ расчета: по среднему заработку, указать вид времени: неотработанные полные смены, командировки, для обозначения в табеле учета рабочего времени добавить обозначение, а также указать способ отражения зарплаты в бухгалтерском учете. Также следует установить признаки зачет отработанного времени и зачет нормы времени.

1.     Для того, чтобы дни командировки не оплачивались по окладу, требуется в основном начислении указать «Командировки» в вытесняющих видах расчет:

2.png


3.png

Заработок выбирается за два последних месяца, предшествующих месяцу оплаты. Виды заработков, учитываемые для оплаты по среднему, устанавливаются в служебном виде расчета «База для больничного» на закладке базовых видов расчета. Как правило, это оплата по окладу/тарифу, премии, надбавки, отпускные.

Подробнее...


Количество показов: 1908

Для удобства сохраните эту статью в закладки:

Список новостей


© ОДО "ЮКОЛА-ИНФО", 2007. Минск, ул. Комсомольская 12-а. Телефон: (+375 17)28-28-903 (многоканальный). e-mail: office@jukola.info Viber+375(29)1283462