1С:Франчайзи ЮКОЛА-ИНФО
1С:Франчайзи
ОДО "ЮКОЛА-ИНФО" Минск, ул. Комсомольская 12-а. Телефон: (+375 17)28-28-903. office@jukola.info Viber+375(29)1283462



Проект работает на «Битрикс: Управление сайтом»



Top.Mail.Ru

Новый релиз "1С:Комплексная автоматизация для Беларуси"

 

Новый релиз "1С:Комплексная автоматизация для Беларуси"

28.08.2020

13061.jpg

Уважаемые пользователи!

Доступен для обновления новый релиз программы 2.4.11.105 "1С:Комплексная автоматизация для Беларуси". Напоминаем, что воспользоваться обновлением могут только действующие подписчики "1С:Комплект поддержки".

Внимание!!! До начала обновления обязательно сделайте архивную копию данных! Инструкция по созданию архивной копии.
ОДО «ЮКОЛА-ИНФО» также рекомендует настроить автоматическое резервирование данных.

Новое в релизе:

Взаиморасчет:

  • Параллельное выполнение включения онлайн взаиморасчетов.

С целью повышения параллельности работы пользователей во время перехода на новую архитектуру взаиморасчетов и сокращения времени перехода на новую архитектуру взаиморасчетов на больших базах оптимизирована процедура перехода на онлайн взаиморасчеты. Переход на онлайн взаиморасчеты выполняется в два этапа.

Казначейство:  

  • Устранение разрыва между регистрами взаиморасчетов с партнерами.  

В помощник Закрытие месяца добавлена процедура контроля и устранения разрывов расчетов с партнерами по данным регистров оперативного учета. Процедура работает только для онлайн взаиморасчетов.
Разрывами считаются выявленные отличия между остатками оперативных регистров взаиморасчетов (регистры Расчеты с клиентами, Расчеты с поставщиками) и остатками финансовых регистров взаиморасчетов (регистры Расчеты с клиентами по срокам, Расчеты с поставщиками по срокам).

  • Исправление ошибок, как и актуализация расчетов, будет происходить с первого месяца, на который есть задание к закрытию месяца по взаиморасчетам.
  • Отчеты по денежным средствам.

В подсистеме казначейства вместо прежнего отчета Ведомость по денежным средствам внедрены отчеты, которые позволяют управлять денежными потоками.

Внеоборотные активы:

  • Ввод остатков ВНА только в регламентированном учете.

Раньше проводки формировались по данным регистров, что не позволяло отразить документ только в регламентированном учете. Проводки теперь формируются по данным документа. В форму документа добавлены флаги:

  • ОУ – для ввода остатков по регистрам;
  • БУ и НУ – для ввода остатков в регламентированном учете (проводки);
  • УУ (на едином плане счетов) – для ввода остатков в регламентированном учете (проводки по сумме упр.). Данный флаг можно установить при включенной опции Управленческий учет на плане счетов регламентированного учета.

Ввод параметров учета доступен только при отражении в оперативном учете. Если флаг ОУ отключен, то пользователь вводит только данные, необходимые для формирования проводок.

В зависимости от комбинации флагов появляется выбор, в каком из учетов вводятся остатки.
Доработано формирование документов ввода остатков внеоборотных активов при включении опции Управленческий учет на плане счетов регламентированного учета: в версии 2.5.х сумма будет заполняться по данным регистров Стоимость, Амортизация.

На форме списка документов Ввод остатков внеоборотных активов добавлены новые колонки ОУ, БУ и НУ, УУ.

  • Ввод остатков полностью самортизированного ОС, по которому была модернизация.

Раньше при вводе остатков ОС, по которым была модернизация, можно было указать только остаточный срок использования после модернизации. Сделаны следующие изменения: теперь, если была проведена модернизация, то в документе Ввод начальных остатков основных средств нужно указать Срок использования и Остаточный срок использования после модернизации, который может быть нулевым.

Для управленческого учета указание остаточного срока доступно, если включена опция НСИ и администрирование – Внеоборотные активы – Учет внеоборотных активов в управленческом учете по стандартам регламентированного учета.

  • Обработчики обновления 

Для документов ввода остатков внеоборотных активов:

Заполняются новые флаги ОУ, БУ и НУ, УУ (на едином плане счетов): 

  • ОУ – устанавливается всегда;
  • БУ и НУ – устанавливается в том случае, если  введены  остатки  в регламентированном учете и ведется регламентированный учет;
  • УУ (на едином  плане  счетов)  –  устанавливается  в  том  случае,  если  введены остатки в управленческом учете и включена опция УУ (на едином плане счетов);
  • При повторном обновлении, флаги не изменяются, если хотя бы один из них уже установлен.

Заполняются новые реквизиты Срок использования БУ/УУ:

  • Для  корректного  обновления  реквизитов  существующие  реквизиты  Срок использования БУ/УУ переименованы в Остаточный срок  использования БУ/УУ и добавлены новые реквизиты Срок использования БУ/УУ.
  • Если была модернизация, то значение новых реквизитов вычисляется так же, как и при проведении. 
  • Если  модернизации  не  было, то  значение новых реквизитов совпадает с Остаточный срок использования БУ/УУ.

Печатные формы:

  • Для валютных и мультивалютных документов Авансовый отчет  доработано формирование данных о бухгалтерских проводках (записях) в печатной форме Авансового отчета.

Регламентированный учет:  

Профилю групп доступа Бухгалтер добавлена возможность работать с обработкой Журнал электронных счетов-фактур. А также добавлена возможность работать с ЭСЧФ в документах Счет-фактура полученный и Счет-фактура выданный - доступ к меню ЭСЧФ (сформировать ЭСЧФ и открыть ЭСЧФ).

Реализовано заполнение в документе Счет-фактура выданный в табличной части Товары информации о реализованных услугах в ситуации расчетов по валютным договорам при создании счета-фактуры из документов Реализация товаров и услуг и Акт выполненных работ.

В документ Счет-фактура выданный добавлено поле Комментарий.

В документе Счет-фактура выданный в табличной части Товары, услуги реализована возможность указать в графе Дополнительные данные следующие новые значения:

  • товар, маркированный акцизными марками;
  • товар, маркированный КИЗ;
  • акциз уплачен на таможне;
  • товар, маркируемый средствами идентификации;
  • анализируемая сделка.

Доработан обмен с Порталом ЭСЧФ по выставленным ЭСЧФ с этими новыми значениями.

В документах учета бланков документов с определенной степенью защиты профилю групп доступа Бухгалтер добавлена возможность работать с подбором бланков. 

Доработан обмен с Порталом ЭСЧФ согласно постановлению Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 30  апреля 2020 г. № 8 «Об изменении постановления Министерства по налогам и  сборам Республики Беларусь от 25 апреля 2016 г. № 15»

В документе "Счет-фактура выданный" в табличной части "Товары, услуги" реализована возможность указать в графе "Дополнительные данные" новое значение «Приобретение за пределами РБ».

В документе  "Счет-фактура выданный"  на закладке "Дополнительно"  добавлено поле "Дополнительные сведения" для заполнения строки 31 в ЭСЧФ.

При формировании ЭСЧФ по экспорту реализовано заполнение данных и по таможенным процедурам экспорта, и по заявлению о ввозе товаров и уплате косвенных налогов с учетом заполнения закладки "Экспорт" в документе "Счет-фактура выданный" с видом "На реализацию".

  • Исправлены ошибки конфигурации.

Дополнительно:

Бесплатный online-сервис для заполнения справочника "Банки" здесь

+375 (17) 28 28 903 МГТС
+375 (29) 128 34 62 А1 (Viber)
+375 (33) 666 59 03 МТС
 





Количество показов: 370

Для удобства сохраните эту статью в закладки:

Список новостей


© ОДО "ЮКОЛА-ИНФО", 2007. Минск, ул. Комсомольская 12-а. Телефон: (+375 17)28-28-903 (многоканальный). e-mail: office@jukola.info Viber+375(29)1283462